Programm 2017

 

 

Freitag, 28.07.

Uhrzeit Main stage SeminarRaum 3 Wiese
16.00   Heartbeat Yoga mit Ahyrana  
18.00    

OpeningCircle

with all of us

19.00 

Janin Devi & André Maris

Spirit Pop

19.30  Freie Energie
Vortrag von Gerhard Rößler
 
21.00 SHISHKO !    
22.30   GongZauberBad mit Nalini & Jaruna Feuershow von Oana
danach DJ Party indoor   Singen am Feuer

 

 

Samstag, 29.07.

Uhrzeit Main stage Raum der Konzentration Seminarraum 3 Wiese
09 - 10.30 9.30 MantraYoga mit Markus, Janin&André

08 - 09.30 QuantemLightBreath

mit Charles Kunow

  9.30 EmotoPeace Projekt WS für die Kinder
11 - 12.30

11 - 13 Uhr

• CathaRani   •Amelie Quack • Iris von Boyen

Authentic Voice WS mit Sonna

Yogatherapie WS für entspannten Rücken mit Ahyrana

 
13 - 14.30 Bubble Clown Show mit Eli Über die Schwelle -Sein in der Fülle der neuen Welt WS mit Charles Kunow FrauenCircle mit Sonna, Neelam & CathaRani 

12 - 16.00

KinderYoga Space mit Miriam

TravellingPianoConcert mit Joe
15 - 16.30 Mitsing Konzert mit Joachim Böttcher "Healing Voice & Joik-singing" mit Tuulia Contact Dance Impro with Zack 16.30 Märchenstunde mit Olivier
17 - 18.00 "We are circling, circling together"
18.30 - 20.00 "RootsRainbowReggae" 19.30 - 20.00 Betthupferl mit Olivier 20.00 EmotoPeaceProject Vortrag von Akiko über die "Botschaft des Wassers"  
21.00 - 22.30 PULSARE    Revival      
22.30     "GongWaves Crystal Flow" mit Nalini 

Feuerwelten Feuershow

danach DJ Party Indoor     Singen am Feuer 

 

 

Sonntag, 30.07.

Uhrzeit Main stage Raum der Konzentration Seminarraum3 Wiese
 

09.00 - 10.30

Kundalini Yoga m. live Musik LAEELA

08 - 09.30 QuantemLightBreath

mit Charles Kunow

09.00 - 10.00

Lachyoga mit Olli Machander

09.00 essbare Wildpflanzen mit Selina
10.30 - 12.00 Afrikanisches Märchen für Groß und Klein mit Olivier

 

9.30 Uhr

HerzKlangReise

mit Babek

 

10 - 12 Uhr

KinderYoga Space Miriam

Danach Abschlusskonzert mit LAEELA & Friends und Circle

HulaHoop Workshop

mit NELA

Abends Singen am Feuer