Programm 2018

 

 

Freitag, 13.07.

Uhrzeit BÜHNE/Feuer Yoga Space Shanti Space Deep Space
16.00      

Yoga zum Ankommen

mit Purna

18.00

Eröffnungskreis / Opening Circle auf der Wiese

19.00 

DJ VISH Spiritwave

 

Satsang mit Shri Pankaj

 
21.30 Maki Roots Reggae    

21 - 22.30

"Being Ecstatic"

mit Nina Sameera

22.30 Feuershow    

Gong Bad mit Wolfgong

danach Singen am Feuer mit Lenka, Padma & Mogli

 

 

Samstag, 14.07.

Uhrzeit BÜHNE/Feuer Yoga Space Shanti Space Deep Space
09 - 10.30

Satsang mit

Shri Pankaj

Yoga mit Laura -

Bhakti Flow

09.30 Märchenstunde mit

Olivier für Klein & Groß

Heilige Sexualität –

die Heilkraft von Yoni Eggs -

nur für Frauen !!!

mit Julia

11 - 12.30

Soundhealing

David

Acro Yoga mit

Mauricio

Folklore-Mantras zum Mitsingen mit Roxana

"SALIMUTRA"

Eva Denk & Chris Amrhein 

13 - 14.30 NOAIDI

Authentic Movement - Natursession

mit Nina Sameera

Singkreis mit Madeleine Naheka

"Free your Voice" 

Sonna Yiannakar

15 - 16.30 Chris Amrhein - Thai Massage

mit Mauricio

FrauenCircle mit

Neelam & Sonna

17 - 18.00 "We are circling, circling together"

18.30 - 


22.00

* JAY JAY JAY

 

* Philipp Stegmüller

 

* Babek Bodien

 

* LAEELA

18.30 - 20.00

Yoga mit Jaruna

 

18.30 - 20.00

Joana TUULIA

 

19.00 Betthupferl mit

Olivier,

dem Märchenerzähler

 
22.30 - 00.00

KHAN

Brothers

   

Gong Bad mit WolfGong

danach Singen am Feuer mit Philipp, Yopi und David

 

 

Sonntag, 15.07.

Uhrzeit BÜHNE/Feuer Yoga Space Shanti Space Deep Space
09 - 10.30

Kundalini Yoga mit live Musik LAEELA

-

09 - 10.00 Pranayama mit Shri Pankaj

 
11 - 12.30

11 - 12.00

Märchen mit Olivier

Yoga mit Eddy Gonzalez

11 - 13.00

Singkreis mit Joachim Böttcher

WS mit Alicia-

Hawaiianische

Körperarbeit 

13.30 - 15.00 LAEELA    

17 - 19.00

Fussball WM - Endspiel !!!

15.30 - 17.00 AYLA    
ab 16.00

Schwitzhütte mit Aki und Sundragon

17 - 18

 

Abschluss Kreis - Circle Time

Abends Singen am Feuer - Chill Out Time

 

Kinderprogramm

Samstag & Sonntag

Kuppelzelt Rosenraum Wiese

Experimentieren

mit Akiko

12 - 16 Uhr

Kinder Yoga und mehr

mit Miriam Stannecker

Kinder

schminken

& Henna

Tattoos

ausserdem    

Märchen für Klein & Groß - mit Olivier, dem Märchenerzähler - siehe Hauptprogramm

 

WELLNESS